湘桥农业网
社会新闻 当前位置:首页 > 社会新闻 > 正文

贵州黔南州卫生和计划生育执法监督局原党组书记、局长刘胜军接受审查调查

据贵州省纪委网站报道,经中国共产党黔南州委员会批准,前黔南州卫生局党员、前黔南州卫生和计划生育执法监督局局长刘胜军目前正在接受纪律审查和监督。

刘胜军简历:

刘胜军,男,汉族,1965年5月出生,贵州瓮安人,学士学位,1987年7月加入工作,1993年5月加入中国共产党。

1987年7月至1992年3月,他在贵州省独山县国营林场担任技术员和助理工程师。

1992年3月至1993年5月,他担任贵州省独山县国营林场副主任。

1993年5月至1996年12月,任贵州省独山县林业局副局长(1993年12月被任命为工程师)。

1996年12月至1999年5月,他担任贵州省独山县本寨乡党委书记。

1999年5月至2000年6月,任贵州省黔南国家林业局副局长(1999年3月至1999年6月,就读于黔南市委初中);

2000年6月至2002年6月,任贵州黔南林业局党组成员、副局长。

2002年6月至2006年9月,他是贵州省罗甸县常委、副县长。

2006年9月至2009年12月,任贵州省罗甸县常委、副县长。

2009年12月至2011年9月,他是贵州省罗甸县委员会常委、副县长、县政府服务中心主任。

2011年9月至2012年5月,任贵州省都匀市委常委、常务副市长。

2012年5月至6月,任贵州省都匀市委副书记兼常务副市长。

2012年6月至12月,任贵州省都匀市委副书记兼代理市长。

2012年12月至2013年3月,任贵州省都匀市委副书记、代市长、都匀市甘棠工业园管理委员会主任(兼)。

2013年3月至2016年5月,任贵州省都匀市委副书记、市长、都匀市甘棠工业园管理委员会主任(兼)。

2016年5月至6月,任贵州省黔南市国家卫生监督局党委书记、国家卫生计生委委员(兼);

2016年6月至2017年6月,任贵州省黔南州卫生监督局党委书记、局长、国家卫生计生委委员(兼);

2017年6月至2019年1月,任贵州黔南国家卫生计生委党组成员、国家卫生计生委执法监督局党组书记、局长、国家卫生计生委委员(兼)。

2019年1月至7月,贵州省黔南州卫生局党委委员、国家卫生和计划生育执法监督局党委书记兼局长。

自2019年7月起,他一直是贵州省黔南州卫生综合行政执法支队的县级干部。

——



湘桥农业网 版权所有© www.clanigu.com 技术支持:湘桥农业网 | 网站地图